Центр Воинской Славы Петрозаводска подводит итоги работы в июле — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Центр Воинской Славы Петрозаводска подводит итоги работы в июле

Август 1, 2019

В первый день августа Центр Воинской Славы Петрозаводска подводит итоги работы в предыдущем месяце.

Летом Центр Воинской Славы посещают всё больше и больше туристов. В июле на экскурсиях побывали как гости из разных уголков России — Санкт-Петербурга, Московской области, Рыбинска, Омска и Сосногорска (Республика Коми), Череповца, Ярославля, Пскова, Новосибирска — так и иностранцы из Финляндии, Франции и Германии.

Среди самых интересных гостей можно отметить группу ребят из спортивного клуба «Академия спорта» (https://vk.cc/9ECbMg), участников лагерей «Мужская стратегия» (https://vk.cc/9ECbWI) и «Другая продленка», ребят из клуба робототехники «Роботрек» (https://vk.cc/9ECcdN), участников слёта комсомольского актива Карелии (https://vk.cc/9ECckC), представителей поискового отряда «Высота» Алтайского края (https://vk.cc/9ECcrn) и военнослужащих 242 УЦ ВДВ из города Омска (https://vk.cc/9ECcyU).

Обращаем ваше внимание, что 8 июля начала работу «Карта гостя Петрозаводска»: МУП «Агентство городского развития» запустило проект, который позволяет иногородним и иностранным туристам бесплатно посещать популярные туристические городские объекты, а также пользоваться бонусами и скидками у партнёров проекта. По карте гостя в Центре уже побывали посетители (https://vk.cc/9ECcFr).

В Научной библиотеке ПетрГУ при участии Центра Воинской Славы Петрозаводска открылась книжная выставка к 75-летию освобождения нашего города от оккупации (https://vk.cc/9ECcQ6).

Месяц был особенно богат публикациями по темам «Изучаем Историю Вместе», «История Великой Победы в семейных архивах», «Экспонаты Центра Воинской Славы» (в июле в Центр передали очень много новых и интересных экспонатов), «Необычные находки», «Письма с фронта». Кроме того, Центр запустил новую рубрику «Улицы Петрозаводска», в которой подписчики могут ознакомиться с улицами и памятниками нашего города и историями их названий.

На 1 августа 2019 года Центр Воинской Славы суммарно посетило около 5 000 человек. Всего в июле было проведено 42 экскурсии, 28 из которых — обзорные.

Сотрудники Центра Воинской Славы Петрозаводска надеются на ещё более плодотворную работу в последнем летнем месяце и приглашают желающих посетить Центр.

Центр Воинской Славы не только проводит экскурсии для организованных групп, но и предоставляет для различных целей библиотеку и лекционный зал вместимостью до 30 человек, а также проводит консультации, методические семинары, мастер-классы и другие мероприятия. Напоминаем, что все мероприятия и услуги предоставляются в Центре бесплатно, а связаться с его сотрудниками можно по почте centr@slavaptz.ru или по телефону 8(8142)33 03 52.

Центр Воинской Славы Петрозаводска — это основной проект Благотворительного фонда «ОСНОВА» и создателя фонда Сергея Пирожникова. Проект был реализован при поддержке Администрации Петрозаводска и КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ», а в основу экспозиции Центра вошли предметы из частной коллекции Валерия Лазарева.

#ЦентрВоинскойСлавыПетрозаводска
#slavaPTZ

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться