Центр посетили суворовцы — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Центр посетили суворовцы

Июнь 10, 2019

10 июня в Центре Воинской Славы Петрозаводска побывали суворовцы 7-го класса Екатеринбургского суворовского военного училища.

Ребята находятся в летнем лагере, и цель их приезда в Карелию — знакомство с местами, где проходили боевые действия, ознакомление с бытом, культурой народов Карелии, посещение исторических и памятных мест. Суворовцы посмотрели фильм о Центре, узнали причины присвоения Петрозаводску почётного звания «Город Воинской Славы» и изучили историю создания Центра Воинской Славы Петрозаводска. Валерий Николаевич Лазарев провел для гостей экскурсию по экспозициям.

«Спасибо сотрудникам Центра Воинской Славы и лично Лазареву Валерию Николаевичу за организацию и проведение наинтереснейшей экскурсии, остались фееричные эмоции от увиденных экспозиций», — такую запись оставили суворовцы в книге отзывов.

Центр Воинской Славы Петрозаводска может послужить хорошей базой при изучении истории нашего края. При этом посетить его можно бесплатно — в составе организованных групп и по предварительной записи. Для записи необходимо связаться с сотрудниками Центра по почте centr@slavaptz.ru или по телефону 8(8142)33 03 52.

Подробную информацию о Центре ищите на нашем сайте.

Центр Воинской Славы Петрозаводска был создан Благотворительным фондом «ОСНОВА» и его основателем Сергеем Пирожниковым. В реализации Центра также приняли участие Администрация Петрозаводска, КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» и частный коллекционер Валерий Лазарев.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться