Школа юного поисковика — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Школа юного поисковика

Март 7, 2019
На базе Центра Воинской Славы Петрозаводска продолжаются практические занятия в рамках проекта «Школа юного поисковика».

7 марта 2019 года на одном из таких занятий юные поисковики познакомились с основами первой помощи, а также научились делать перевязки и собирать аптечку.

В этом году «Школа юного поисковика» работает в Петрозаводске уже в седьмой раз. Проект организован фондом «Эстафета поколений» и проводится КРОМО ИПГ «Феникс» специально для ребят от 12 до 20 лет, которые увлекаются военной историей и поисковым движением. Школа действует на базе Центра Воинской Славы Петрозаводска.

С февраля по май 28 молодых слушателей узнают о правилах поисковой и архивной работы, основах медицинских знаний и военной археологии, а также изучат историю Карелии в годы Великой Отечественной войны.

Центра Воинской Славы был создан Благотворительным фондом Сергея Пирожникова «ОСНОВА» при поддержке Администрации Петрозаводска и уже упомянутого выше фонда «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ». В основу экспозиции Центра вошли предметы из частной коллекции Валерия Лазарева.

На данный момент Центр проводит экскурсии для организованных групп (от 10 до 20 человек) по предварительной договорённости, предоставляет библиотеку и лекционный зал вместимостью до 30 человек, проводит консультации и методические семинары для педагогов и специалистов, организует временные выставки, разрабатывает интерактивные программы, организует мероприятия и реализует собственные проекты. Все мероприятия и услуги предоставляются в Центре бесплатно.

Контакты: centr@slavaptz.ru, телефон 8(8142)33 03 52.

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться