Экспонаты ЦВС: Выставка, посвящённая Онежской военной флотилии — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Экспонаты ЦВС: Выставка, посвящённая Онежской военной флотилии

Август 29, 2019

Центр Воинской Славы Петрозаводска посетили ребята из клуба робототехники «Роботрек».

Гости посмотрели фильм об истории создания Центра, а во время экскурсии по Центру дети не только заинтересованно и внимательно слушали, но и охотно подключились к обсуждению истории нашего города, отвечали на вопросы, а также проявили особый интерес к временной выставке моделей кораблей Онежской Флотилии.

В июне в рамках празднования 75-летия освобождения нашего города на базе Центра Воинской Славы Петрозаводска была открыта новая тематическая выставка, посвящённая Онежской военной флотилии.

На выставке представлены следующие экспонаты:

Оригинальная униформа матроса Онежской флотилии;

Вымпел командира дивизиона кораблей;

Сигнальный рожок ВМФ;

Печатное издание — газета «Правда» от 30 июня 1944 года, где присутствует приказ Верховного Главнокомандующего Генералу армии Мерецкову от 29 июня 1944 года;

Макеты кораблей Онежской Флотилии 1944 года (масштаб 1:300); автор — петрозаводчанин Александр Владимирович Андерсон.

Приглашаем желающих ознакомиться с выставкой, посвящённой Онежской флотилии: для этого необходимо заранее записаться на посещение Центра Воинской Славы Петрозаводска по телефону 8(8142) 33-03-52 или по электронной почте centr@slavaptz.ru.

Центр Воинской Славы Петрозаводска был создан по инициативе Сергея Пирожникова и его Благотворительного фонда «ОСНОВА». В реализации проекта также приняли участие Администрация Петрозаводска, КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» и коллекционер Валерий Лазарев.

#ЭкспонатыЦентраВоинскойСлавы
#ЦентрВоинскойСлавыПетрозаводска
#slavaPTZ

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться