Итоги работы Центра в мае — Центр воинской славы Петрозаводска
8 (8142) 33 03 52

Итоги работы Центра в мае

Июнь 4, 2019

4 июня Центр Воинской Славы Петрозаводска подводит итоги своей работы в предыдущем месяце.

Всего с открытия Центра 30 июня 2018 года его посетило 2950 человек, из которых 418 гостей побывали в Центре в мае. С 1 ноября было проведено 183 экскурсии, 30 из них — в течение прошлого месяца. Кроме того, в мае Центр предоставил площадку для проведения 5 городских и республиканских мероприятий, в том числе конференций, чтений и праздничных мероприятий.

Месяц сразу начался с активной деятельности сотрудников Центра: 8 мая директор Центра Воинской Славы Петрозаводска Елизавета Васильева приняла участие в ежегодной акции по посадке деревьев, приуроченной в этом году к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне, и выступала на торжественной части мероприятия.

Как в период праздников, так в другие дни месяца Центр посетили представители различных организаций:
участники автопробега «Огонь Памяти», который был организован в преддверии Дня Победы АНО «Клуб УАЗ «Патриот»;
— представители ветеранских организаций нашего города;
— группа волонтёров «серебряного» возраста;
— члены Петрозаводской общественной организации «Многодетная семья».

Среди мероприятий, прошедших в Центре в мае, можно отметить торжественное вручение паспортов — мероприятие было организовано Управлением Федеральной Миграционной Службы по г. Петрозаводску и сопровождалось выступлениями на сцене — и Пленум Совета ветеранов Прионежского района, посвященный 75-летию освобождения Карелии, Петрозаводска и Прионежского района.

Кроме того, по традиции Центр посетило несколько групп учащихся разных школ, студенты колледжа технологии и предпринимательства и группа педагогов.

Были в Центре также гости из Финляндии — профессор истории Исмо Бьорк и профессор истории Ольга Давыдова — и жители нашего города.

Наконец, 18-го мая свой День Рождения отметил замечательный экскурсовод и рассказчик, частная коллекция которого вошла в основу экспозиции Центра — Валерий Николаевич Лазарев.

Сотрудники Центра Воинской Славы Петрозаводска довольны своей работой в прошлых месяцах, но не собираются останавливаться на достигнутом. Они готовы с удовольствием принять в Центре новых посетителей, а также предоставить услуги по проведению различных мероприятий на его базе. Посетить Центр или воспользоваться его услугами можно совершенно бесплатно — для этого нужно связаться с сотрудниками по почте centr@slavaptz.ru или по телефону 8(8142)33 03 52.

Узнать больше о Центре можно на сайте slavaptz.ru.

Центр Воинской Славы Петрозаводска — это основной проект Благотворительного фонда «ОСНОВА» и создателя фонда Сергея Пирожникова. Проект был реализован при поддержке Администрации Петрозаводска и КРОФ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ».

 

Сделано с ❤ в Карелии
Записаться